Como chegar
Como chegar
Endereço
Rua José Gomes Falcão - bairro da Barra Funda
Estacionamentos:
1Av. Marques de São Vicente, 1619 - 2000 carros
2Av. Marques de São Vicente, 900 / 990 - 300 carros
3Marginal Tietê ao lado do Playcenter - 1000 carros
De carro:
Saindo da Zona Norte
Av. Luiz Dumont Vilares - Av. General Ataliba Leonel ou Av. Zarki Narchi - Av. Santos Dumont sentido Praça Campo de Baguatelle - Av. Olavo Fontoura - Ponte da Casa Verde - Av. Dr. Abraão Ribeiro - Av. Marquês de São Vicente - Rua José Gomes Falcão - Playcenter.
Alternativa saindo da Zona Norte
Av. Luiz Dumont Vilares - Av. General Ataliba Leonel - Av. Santos Dumont - Av. Brás Leme - Ponte da Casa Verde - Av. Dr. Abrão Ribeiro - Av. Marquês de São Vicente - Rua Jose Gomes Falcão - Playcenter.
Saindo da Zona Leste
Marginal Tietê sentido Rodovia dos Bandeirantes / Castelo Branco - Ponte da Casa Verde - Av. Dr. Abraão Ribeiro - Av. Marquês de São Vicente - Rua José Gomes Falcão - Playcenter.
Alternativa saindo da Zona Leste
Av. Radial Leste - Av. 23 de Maio - Rua Anhangabaú - Av. Preste Maia - Av. Tiradentes - Av. Santos Dumont - Praça Campo de Bagatelle - Av. Olavo Fontoura - Ponte da Casa Verde - Av. Dr. Abraão Ribeiro - Av. Marquês de São Vicente - Rua José Gomes Falcão - Playcenter.
Saindo da Zona Sul
Av. 23 de Maio - Rua Anhangabaú - Av. Preste Maia - Av. Tiradentes - Av. Santos Dumont - Praça Campo de Bagatelle - Av. Olavo Fontoura - Ponte da Casa Verde - Av. Dr. Abraão Ribeiro - Av. Marquês de São Vicente - Rua José Gomes Falcão - Playcenter.
Alternativa saindo da Zona Sul
Marginal Pinheiros sentido Castelo Branco - Marginal Tietê sentido Dutra - Ponte da Casa Verde - Av. Dr. Abraão Ribeiro - Av. Marquês de São Vicente - Rua José Gomes Falcão - Playcenter.
Translado:
A organização do Planeta Terra Festival 2010, que acontece no dia 20 de novembro no Playcenter, em São Paulo, vai disponibilizar ao público traslado grátis do estacionamento na Av. Marquês de São Vicente até o local. O parque ainda vai ajudar com mais carros que farão o transporte dos fãs a partir da Estação Terminal Barra Funda.
No total, são 26 ônibus que transportam o público a partir das 12h do sábado, 20 de novembro, até as 7h do domingo, 21 de novembro. Da Estação Barra Funda partem 20 carros, enquanto seis sairão do número 1619 da Marquês de São Vicente.
De ônibus:
Av. Marquês de São VicenteLinha 278A/10Penha - Ceasa - 01h30 às 5h40
Linha 8213/10Vila Iara - Pça. do Correio - 23h35 às 6h25
Linha 8214/10Jd. Paulistano - Pça. do Correio - 23h20 às 6h20
Linha 8215/10Jd. Paulistano - Pça. do Correio - 0h40 às 5h35
Linha 8600/10Term. Pirituba - Lgo. do Paissandu - 0h50 às 6h
Linha 917M/10Morro Grande - Metrô Ana Rosa - 0h30 às 5h35
Linha 9300/10Term. Casa Verde - Term. Pq. D. Pedro II - 0h50 às 5h
Linha 9500/10Term. Cachoeirinha - Paissandu - 1h40 às 3h
Linha 9501/10T.T.V.N. Cachoeirinha - Paissandu - 23h às 6h35
Linha 9653/10Pedra Branca - Lgo. do Paissandu - 2h05 às 3h30
Linha 975A/10Vila Brasilândia - Metrô Ana Rosa - 0h40 às 6h
Av. Dr. Abraão Ribeiro
Linha 138Y/10Casa Verde Alta - Metrô Barra Funda - 1h50 às 5h30
Linha 148P/10Jd. Pery - Lapa - 0h15 às 7h32
Linha 175P/10Edu Chaves - Ana Rosa - 0h50 às 6h10
Linha 177C/10Jd. Brasil - Vl. Madalena - 0h30 às 5h40
Linha 177H/10Casa Verde - Butantã-USP - 0h55 às 5h55
Linha 177P/10Casa Verde - Butantã-USP - 0h50 às 6h
Linha 177Y/10Casa Verde - Pinheiros - 23h50 às 6h15
Linha 178A/10Imirim - Lapa - 0h05 às 5h30
Linha 179X/10Jd. Fontalis - Metrô Barra Funda - 1h10 às 5h55
Linha 278A/10Penha - Ceasa - 1h30 às 5h40
Av. Ordem e Progresso
Linha 177X/10Jd. Pery Alto - Metrô Vila Madalena - 1h10 às 6h
Linha 178C/10Pq. Edu Chaves - Lapa - 0h20 às 5h45
Linha 8215/10Jd. Paulistano - Pça. do Correio - 0h40 às 5h35
Linha 917M/10Morro Grande - Metrô Ana Rosa - 0h30 às 5h35
Linha 9191/10Jd. Elisa Maria - Bom Retiro - 23h45 às 5h05
Linha 9300/10Term. Casa Verde - Term. Pq. D. Pedro II - 0h50 às 5h
Linha 9500/10Term. Cachoeirinha - Paissandu - 1h40 às 3h
Linha 9653/10Pedra Branca - Lgo. do Paissandu - 2h05 às 3h30
Linha 975A/10Vila Brasilândia - Metrô Ana Rosa - 0h40 às 6h
Linha 9784/10Jd. Dos Francos - Barra Funda - 1h10 às 5h
Linha 9789/10Jd. Dos Guedes - Barra Funda - 1h20 às 6h40
Linha 978L/10T.T.V.N. Cachoeirinha - Term. Princesa Isabel - 0h15 às 5h15
Term. Barra Funda - Lado Sul
Linha 138Y/10Casa Verde Alta - Metrô Barra Funda - 1h50 às 5h30
Linha 177X/10Jd. Pery Alto - Metrô Vila Madalena - 1h10 às 6h
Linha 179X/10Jd. Fontalis - Metrô Barra Funda - 1h10 às 5h55
Linha 719R/10Rio Pequeno - Metrô Barra Funda - 1h10 às 6h40
Linha 748R/10Jd. João XXIII - Metrô Barra Funda - 1h30 às 5h40
Linha 778J/10Jd. Arpoador - Metrô Barra Funda - 1h20 às 6h
Linha 8055/51Perus - Barra Funda - 23h35 às 6h42
Linha 848L/10Recanto dos Humildes - Metrô Barra Funda - 1h10 às 6h
Linha 8545/10Penteado - Metrô Barra Funda - 1h30 às 5h40
Linha 938P/10Vila Penteado - Metrô Barra Funda - 1h30 às 5h30
Linha 938V/10Jd. Vista Alegre - Metrô Barra Funda - 23h30 às 6h15
Linha 948A/10Vila Zatt - Metrô Barra Funda - 23h30 às 6h15
Linha 9782/10Jd. Carombé - Metrô Barra Funda - 1h10 às 5h20
Linha 9782/31Jd. Carombé - Metrô Barra Funda - 22h30 às 6h02
Linha 9782/41Vila Iara - Metrô Barra Funda - 1h10 às 6h35
Linha 9785/10Vila Terezinha - Terminal Barra Funda - 23h30 às 6h50
Linha 978T/10Jd. Guarani - Metrô Barra Funda - 1h30 às 4h50
Term. Barra Funda - Lado Norte
Linha 117Y/10COHAB Antártica - Pinheiros - 0h às 5h25
Linha 177X/10Jd. Pery Alto - Metrô Vila Madalena - 1h10 às 6h
Linha 278A/10Penha - Ceasa - 1h03 às 5h40
Linha 8500/10Term. Pirituba - Metrô Barra Funda - 1h às 5h10
Linha 8528/10Jd. Guarani - Pça. do Correio - 1h05 às 5h20
Linha 9191/10Jd. Elisa Maria - Bom Retiro - 23h45 às 5h05
Linha 9784/10Jd. Dos Francos - Barra Funda - 1h10 às 5h
Linha 9789/10Jd. Dos Guedes - Barra Funda - 1h20 às 6h40
Linha 978A/10T.T.V.N. Cachoeirinha - Metrô Barra Funda - 1h10 às 5h
Linha 978L/10T.T.V.N. Cachoeirinha - Term. Princesa Isabel - 0h15 às 5h15